Ремонт завершен: путепровод на Борщаговке открыли для проезда

Виталий Кличко показал фотографии Борщаговского путепровода. Фото: instagram.com/vitaliyklitschko

Виталий Кличко показал фотографии Борщаговского путепровода. Фото: instagram.com/vitaliyklitschko

События
22 августа 2020 17:52

Завершились ремонтные работы на Борщаговском путепроводе и теперь движение возобновлено в обе стороны. Мэр Киева поделился фотографиями и видео обновленного объекта.

Рабочим пришлось практически строить мост заново, сообщает мэр Киева  Виталий  Кличко на своей странице Facebook. Мост был построен в 1967 году и с тех пор ни разу не ремонтировался. Чтобы привести конструкцию в порядок, рабочим пришлось заменить 23 опоры и капитально отремонтировать проезжую часть, включая заезды на путепровод. Также мост получил отреставрированные тротуары, линии скоростного трамвая и новенькую систему освещения.

Борщаговский путепровод открыли после ремонта. Фото: instagram.com/vitaliyklitschkoБорщаговский путепровод открыли после ремонта. Фото: instagram.com/vitaliyklitschko

Виталий Кличко опубликовал видеоролик, на котором показано открытие движения транспорта по обновленному путепроводу.

Ранее сообщалось, что ремонтные работы планируют завершить только к сентябрю, однако рабочие справились быстрее. Что не может не радовать, если учесть, что мост начали ремонтировать еще весной 2019 года и только спустя год анонсировали открытие движения в сторону центра.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях