Коронавирус в Киеве: зафиксирован новый антирекорд

За сутки заболели 307 киевлян. Источник фото: ANTARA FOTO

За сутки заболели 307 киевлян. Источник фото: ANTARA FOTO

События
23 августа 2020 13:20

За последние сутки коронавирусом заболели еще 307 киевлян.

Это на 128 человек больше чем за прошлый аналогичный отрезок, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Кто заболел

Среди новых пациентов: 152 женщины возрастом от 18 до 90 лет и 137 мужчин - от 19 до 88 лет. Также вирус обнаружили у 6 девочек возрастом от 6 до 14 лет и 12 мальчиков - от 2 месяцев до 15 лет. Среди заболевших есть 8 медиков. В больницы из них всех отправились 56 человек, остальных оставили на домашнем карантине под присмотром врачей. Выздороветь за последние сутки получилось у 84 киевлян.

Где больше всего

Больше всего новых случаев за последние сутки зафиксировали в Деснянском районе - в нем заболели 52 человека. Второе место между собой разделили Шевченковский, Соломенский и Днепровский - в каждом из них появилось по 34 новых пациента. Замыкает тройку лидеров Печерский район в котором заболели 32 человека. На данный момент больше всего инфицированных коронавирусом традиционно насчитывают в Дарницком районе - там сейчас болеют 1 934 человека.

Карта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия КличкоКарта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия Кличко

Из всех госпитализированных киевлян на данный момент 105 пребывают в тяжелом состоянии. Из них 9 - на аппаратах искусственной вентиляции легких. Виталий Кличко призывает киевлян наконец-то понять серьезность нависшей угрозы. По его словам, такого количества заболевших за сутки в столице еще не было. Мэр подчеркивает, что надевать маску и пользоваться антисептиком - это несложно. Сложно будет когда город вернется к жесткому карантину, снова перестанет ходить транспорт и всем придется сидеть дома.  

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях