Продешевил: в центре Киева ограбили элитный салон красоты на "минималку"

Мужчина ограбил элитный салон красаты на до смешного небольшую сумму. Фото: This is money

Мужчина ограбил элитный салон красаты на до смешного небольшую сумму. Фото: This is money

События
26 августа 2020 17:44

На улице Дарвина мужчина ограбил салон красоты, но вынес из кассы объективно небольшую для этого салона сумму.

Вчера вечером, 25 августа, грабитель зашел в заведение Moi Parisienne и совершил дерзкое ограбление, передает "Страна". Мужчина средних лет отвлек администратора салона, расспросив о процедурах и прайс-листе, а затем выхватил из кассы 5 тысяч гривен наличными и убежал. Кроме сотрудников, внутри были несколько клиенток. Останавливать его они побоялись. 

Отметим, что стоимость процедур в этом заведении достигает нескольких десятков тысяч гривен. Грабитель вполне мог обратить на это внимание и попытаться "сорвать банк", но его ожидания не оправдались.

Поскольку в наше время многие пользуются бесконтактным способом оплаты, терминалы можно найти почти в каждом заведении. В этом салоне он тоже есть, а в кассе, по всей видимости, хранится лишь малая часть выручки. К тому же, в салоне нам рассказали, что грабитель попался на запись камер наблюдения и теперь его поисками занимается полиция.

По факту грабежа открыто уголовное дело, что грозит фигуранту крупным штрафом, исправительными работами или тюрьмой на срок до четырех лет.

Кстати, именно до 5 тысяч с первого сентября поднимется минимальная зарплата в Украине. За соответствующий законопроект вчера проголосовали 295 нардепов в Верховной Раде.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях