Уха для бедных: в Голосеевском парке пруды залило кипятком

В Голосеевском парке Ореховатские пруды залило кипятком. Фото: Ольга Омельченко

В Голосеевском парке Ореховатские пруды залило кипятком. Фото: Ольга Омельченко

События
27 августа 2020 10:04

Из-за прорыва теплотрассы пруды в Голосеевском парке наполнились горячей водой. Очевидцы говорят о странном запахе испарений и подозревают, что в воде присутствуют какие-то химикаты.

Киевлянка Ольга Омельченко сообщает, что это уже не первый подобный случай. Рыба варится заживо, вода исходит паром, а воздух вокруг Ореховатских прудов пропитан удушливым запахом.

На место событий она вызвала аварийные службы и позвонила в Голосеевскую администрацию и районное отделение "Киевзеленбуда". Первой на место событий прибыла следственно-оперативная группа полиции, которая и сама возмутилась происходящим. Испарения странно пахли, вызывали кашель, что было опасно для здоровья окружающих.

Другие экстренные службы ехать не торопились. По телефону "101" Ольге сообщили, что это плановый слив горячей воды в дождевую канализацию. И так как непосредственно в озеро воду никто не льет, МЧС ничего сделать не может. 

В комментариях местные жители сообщают, что подобное часто бывает в зимнее время. Некоторые сомневаются в том, что слив воды происходит по плану, так как в домах вокруг Голосеевского парка висят объявления об отсутствии горячей воды из-за аварии.

Ранее Vgorode  писал, что после сильных дождей киевляне забросали службу "15-51" заявлениями о протекающих крышах и необходимости ремонта кровли. Многие квартиры заливает уже не первый год, но коммунальные службы бездействуют.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях