Продумали: что будет со школой, если у учителя найдут на коронавирус

Закроют ли школу, если у учителя обнаружат коронавирус. Фото: objectiv.tv

Закроют ли школу, если у учителя обнаружат коронавирус. Фото: objectiv.tv

События
27 августа 2020 14:56

Столичные школы уже готовятся к новому учебному году. Поскольку карантин в Украине продлили, пришлось продумывать все правила касательно вспышек коронавируса.

И. о. замглавы КГГА Валентин Мондрыивский рассказал, какие будут предприниматься меры, в случае, если в школьный коллектив просочится коронавирус. Начиная с 1 сентября дети пойдут в киевские школы в обычном режиме, но по новым правилам, сообщает пресс-служба КГГА.

В случае, если у кого-то из учителей обнаружат Covid-19, школу могут закрыть. Однако это не единственный вариант решения проблемы и каждый подобный случай будет рассматриваться индивидуально. В зависимости от степени риска, директор школы сможет закрыть заведение, отправить класс на карантин или ограничиться изоляцией (или госпитализацией) учителя.

Каждое утро ученикам и сотрудникам школ будут измерять температуру и проводить пятиминутки здоровья. Учебные заведения изменили график учебы, разработали маршруты передвижения детей, открыли дополнительные входы и увеличили время перемен. Город выделил более 30 миллионов гривен на закупку дезинфекторов, антисептиков и масок в школы.

Ранее Vgorode сообщал что в течении недели Минздрав опубликует официальные рекомендации для школ. Если Киев окажется в "оранжевой" зоне карантине, первое сентября в школах пройдет без линеек.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях