"Останется со мной до старости": мужчина завел льва в коровнике

Под Киевом в коровнике живет лев. Источник фото: "ТСН"

Под Киевом в коровнике живет лев. Источник фото: "ТСН"

События
28 августа 2020 08:05

Животное обнаружили зоозащитники в одном из поселков под Киевом.

Его хозяин рассказывает, что выкупил льва, когда тот был еще совсем маленьким, у иностранца, сообщает "ТСН". Тот хотел пустить животное на чучело, но фермер с Киевщины забрал его себе. По словам хозяина, львенка зовут Руру и сейчас ему шесть месяцев. Мужчина гуляет с ним дважды в день и держит в старом коровнике. Раньше лев жил в доме, но когда подрос, начал разносить всю мебель, поэтому ему пришлось переехать. Животное не агрессивно, любит людей и ведет себя как очень большая кошка.

Хоть лев не выглядит исхудавшим или обезвоженным, зоозащитники все равно возмутились. По их словам, животному нужен гораздо больший вольер и солнечный. Хозяин с ними общего языка не нашел и обе стороны конфликта вызвали друг на друга полицию. В итоге, хозяин согласился отдать льва в приют, но только на то время пока он строит большой вольер. После этого он хочет вернуть животное обратно и надеется, что оно останется с ним до старости. Помимо льва в коровнике еще нашли несколько краснокнижных птиц. Мужчина говорит, что их он тоже спас, но зоозащитники не верят и заявляют, что он может торговать животными. Тем не менее, мужчина согласился отпустить пернатых на свободу.

Ранее Vgorode писал о том, что на киевской базе отдыха нашли шестерых тигров. Животных там попросту оставили, они жили в маленьком вольере в грязи и антисанитарии. Позже выяснилось, что хозяином тигров является киевский бизнесмен Владимир Буланьков. Против него возбудили дело о жестоком отношении с животными.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях