Разбирай чемоданы: Финляндия закрыла въезд для украинских заробитчан

Финляндия закрыла въезд для украинских заробитчан. Источник фото: Postimees

Финляндия закрыла въезд для украинских заробитчан. Источник фото: Postimees

События
28 августа 2020 10:38

Эти ограничения связаны с новой волной коронавируса.

В правительстве Финляндии решили, что лучше не допускать на сбор ягод работников из стран, которые не входят в Европейский союз, сообщает сайт Yle. Это необходимо, чтобы немного притормозить распространение COVID-19. Новые ограничения будут действовать до 18 сентября, но есть вероятность того, что их потом продлят.

Приехать на сбор ягод, помимо граждан стран ЕС, также разрешили жителям: Грузии, Новой Зеландии, Руанды, Таиланда, Туниса, Уругвая и Южной Кореи. Тем, кто захочет отправиться на сезонную работу нужно обязательно иметь при себе справку приглашающей компании. Во время проверки пограничники с большой вероятностью будут звонить в нее и узнавать, действительно ли человека там ждут.

Ранее Vgorode писал о том, что Кипр ввел ограничения на въезд для украинцев. Теперь из нашей страны туда могут попасть либо граждане самого Кипра ,либо их ближайшие родственники. Остальных людей туда будут пускать только по спецпропускам. Ограничения решили ввести в связи со второй волной коронавируса.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях