Туристам на заметку: Минздрав обновил список стран "зеленой" и "красной" зоны

Минздрав обновил список стран "зеленой" и "красной" зоны. Фото: tourdom

Минздрав обновил список стран "зеленой" и "красной" зоны. Фото: tourdom

События
31 августа 2020 11:01

Вчера, 30 августа в Министерстве охраны здоровья обновили список распределения стран на карантинные зоны.

Распределение по зонам карантина производилось на основе количества инфицированных COVID-19 за последние две недели, сообщает пресс-служба Минздрава. Страны, в которых от 70 подтвержденных случаев на 100 тысяч населения (или нет данных о статистике заболеваемости), попали в "красный" список, те, где подтвержденных случаев болезни меньше – находятся в "зеленом" списке. Украина оказалась на самом краю "зеленого" списка с показателем 68,1 на 100 000.

Красная зона

Список стран, которые Минздрав считает небезопасными для граждан Украины сократился до 57. Первые пять мест заняли Перу, Мальдивы, Бахрейн, Колумбия и Панама. Также в него входят Франция, Катар, Испания и Израиль. По возращению из стран, занесенных в красный список, украинским туристам придется отправиться на 14-дневный карантин.

ТОП-10 Красного списка МОЗ. Фото: пресс-служба МОЗТОП-10 Красного списка МОЗ. Фото: пресс-служба МОЗ

Зеленая зона

Список безопасных стран расширился до 136. Наиболее безопасны сейчас Монако и Сан-Марино - там коронавирусом вообще никто не болеет. Чехия, Грузия и Тайланд тоже считаются безопасными странами для туризма.

ТОП-10 Зеленого списка МОЗ. Фото: пресс-служба МОЗТОП-10 Зеленого списка МОЗ. Фото: пресс-служба МОЗ

Напоминаем, что начиная с 28 августа, Украина закрыла границы для въезда иностранцев, вне зависимости от того, в каком списке находится страна из которой они прибыли. В запрете есть обширный список исключений. В частности, въехать в Украину могут люди, состоящие в близком родстве с гражданами Украины и представители дипломатических миссий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях