Без жертв не обошлось: на Парусе мужчина выгулял собак без намордников

На Парусе мужчина выгулял собак без намордников  - фото sq.com.ua

На Парусе мужчина выгулял собак без намордников - фото sq.com.ua

События
31 августа 2020 11:21

Еще один мужчина из Днепра вывел на прогулку своих псов, на которых не было намордника и поводка. На этот раз без жертв не обошлось.

Стая домашних собак бежала через детсад, пишет очевидица Маргарита Линкова. По ее словам, ситуация произошла во дворе домов Парус,1- Парус,6. Из окна своей квартиры девушка увидела, что псы были без поводков и намордников. Всего их было четыре – большая собака белого цвета, мелкая светло-коричневая и две светлые собаки среднего размера.

Самая большая из них несла в зубах нечто черное. Издалека Маргарите показалось, что это сумка или кофта. Когда собаки побежали через прутья забора – ей стало понятно, что в пасти мертвый котенок или щенок, лапы и хвост которого свисали над землей. Пока все это происходило, вслед за стаей из детского сада выбежал босой мужчина.

Он кричал на псов и бросал что-то в белую собаку. Позже выяснилось, что это был хозяин псов – мужчина зарыл черное животное в мягкую пыль под теннисным столом и закапал при помощи синей крышки, которая валялась рядом на полу. Крупную собаку он взял на поводок. Остальные питомцы также окружили мужчину и "семейка" начала покидать двор.

Маргарита запечатлела все происходящее на видео. Она не выдержала халатности собачника и крикнула ему: "Почему собаки без намордника?". Мужчина поднял голову, огрызнулся в ответ и покинул двор.

Напомним, что недавно на жилмассиве Солнечном мужчина выгуливал питбуля без намордника и поводка. Также Vgorode уже говорил, что жители Днепра написали петицию. Они попросили горсовет обеспечить контроль за соблюдением Кодекса Украины об административных правонарушениях в части контроля за использованием намордников во время выгула собак.

Еще есть время повлиять на решение мэрии. Для этого нужно собрать определенное количество подписей на этой страничке. До конца голосования 69 дней. Собрана 41 подпись из 3000 нужных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях