Собрались снова: под Верховной Радой протестуют "евробляхеры"

"Евробляхеры" собрались на митинг в центре Киева. Фото: Авто Центр

"Евробляхеры" собрались на митинг в центре Киева. Фото: Авто Центр

События
02 сентября 2020 13:57

Сегодня, 2 сентября, под Верховной Радой с самого утра митингуют представители организации "Авто Евро Сила".

Владельцы автомобилей на "евробляхах" требуют рассмотрения законопроекта №3704 на профильном комитете. Законопроект предусматривает внесения изменений в Налоговый кодекс. Цель митингующих - снижение цен на растаможку ввозимых из-за границы автомобилей. "Евробляхеры" намерены добиться голосования за законопроект в Верховной Раде уже 3 сентября. 

Как сообщили в полиции Киева, по всему правительственному кварталу ведется усиленное дежурство всех подразделений столичной полиции, в том числе кинологов, взрывотехников, полиции диалога, а также военнослужащих Национальной гвардии.

Протестующие задействовали автотранспорт, поэтому возможно ограничение движения по некоторым улицам в центре Киева. Из-за большого скопления машин там уже образовались пробки. 

Участники протеста заявили, что готовы продолжать митинг до тех пор, пока правительство не примет их требования. 

Ранее Vgorode рассказывал он новой услуге для растаможки автомобилей. С начала года украинцы имеют возможность декларировать свои автомобили на разтаможку онлайн.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях