"Увидел? Убери!" : киевлян зовут присоединиться к масштабной уборке города

Жители Киева выйдут на уборку во Всемирный день чистоты. Фото: pixabay.

Жители Киева выйдут на уборку во Всемирный день чистоты. Фото: pixabay.

События
03 сентября 2020 12:17

21 сентября весть мир отметит Всемирный день чистоты World Cleanup Day. Жители 180 стран мира поддержат инициативу и уберут не только на улицах, но и почистят информацию в своих гаджетах. 

Киевляне не останутся в стороне и смогут присоединиться к уборке в субботу, 19 сентября. Об этом рассказали организаторы акции.

По словам президента организации Let’s do it Ukraine Юлии Мархель, горожане могут сделать свой вклад в уборку уже сейчас - для этого даже не нужно убирать. Достаточно поделиться фото самым загрязненных в городе мест в приложении TrashOut. Акция проходит под слоганом "Увидел? Убери!".

В этом году она пройдет с соблюдением всех карантинных ограничений и техники безопасности. Обязательные условия - надеть маску, перчатки и соблюдать социальную дистанцию. В связи с ситуацией есть три варианта участия:

  • групповая уборка - с ограниченным количеством участников на достаточно крупных площадях и соблюдением социального дистанцирования .
  • индивидуальная уборка - при участии друзей и семьи. Для лучшей мотивации, можно превратить уборку в соревнование. Выбирайте подходящий участок - и вперед!
  • цифровая очистка - ненужная информация на наших смартфонах также приносит вред окружающей среде. Ее удаление позволит разгрузить базы данных, содержание которых требует огромного количества энергии.

Ранее Vgorode рассказывал об инициативе неравнодушных киевлян ко Дню Независимости привести в порядок территорию недалеко от Контрактовой площади. Активисты убрали мусор возле остановки общественного транспорта и на локации у северного выхода из станции метро.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях