Оптимальное грузовое такси: критерии выбора перевозчика

Фото: unsplash

Фото: unsplash

События
03 сентября 2020 11:45

Услугами грузоперевозчиков пользуются не только коммерческие компании, промышленные объекты и офисные организации. Есть немало жизненных примеров, когда перевезти груз, не подходящий для багажника среднестатистической легковушки, нужно и рядовому жителю. Например, в ходе переезда или доставки габаритных товаров из магазина.

Критериев, согласно которым рекомендуется выбирать грузовое такси в Киеве и других мегаполисах нашей страны, всего несколько. Подробнее о них узнайте из материала ниже или на сайте сервиса "Инка-Транс".  

Техника из автопарка

Нет необходимости заказывать грузовик с прицепов, если вам нужно перевести кухонный стол, как и нет смысла оформлять заявку на "открытый борт" для офисного переезда.

Как правило, технику для перевозки грузов выбирают на основе трех критериев – вместительности, габаритов кузова и максимальной нагрузки. Кроме того, кузов может быть открытым и закрытым (жесткий корпус или тент). 

К примеру, небольшой грузовик с крытым кузовом перевозит до 4 паллет по площади и до 1500 килограмм груза. Грузовики этой же марки, но с более просторным кузовом вмещают уже 6 паллет и до 3 тонн груза. И так до самых вместительных машин, которые перевозят 30-33 паллеты и грузы весом до 15-20 тонн.   

Подробнее о распространенных моделях грузовых авто и их характеристиках узнайте здесь: https://inka-trans.ua/gruzoperevozki-2-5-10-20-tonn/.

Порядок ценообразования

В отличие от обычных служб такси, грузоперевозчики со специализированной техникой работают по другой схеме – с фиксированной оплатой за первые 1-2 часа, независимо от времени такелажных работ, а затем – с оплатой за каждый последующий час. Обратите внимание, что при заказе перевозок за пределы населенного пункта и по области тариф может меняться.

Стоимость аренды техники зависит от типа машины. Если в уже упомянутом сервисе "Инка-Транс" открытый борт на 3 тонны можно заказать ориентировочно за 280 гривен за 3 часа, то машина-фургон на 10 тонн обойдется уже в 1600 гривен за 3 часа.   

Дополнительные услуги

В редких случаях погрузку и разгрузку осуществляет заказчик. Чаще это делают специалисты, чьи услуги, как правило, тарифицируются также почасово. Оформить заявку на грузчиков можно при заказе машины в той же компании. Преимущество заказа грузчиков и техники в одном месте – одновременный приезд специалистов и ответственность за груз у одного исполнителя.

Кроме того, в ходе тех же офисных или квартирных переездов часто требуется услуга упаковки грузов, а если речь идет о вывозе мусора – то утилизация на специальных полигонах. Перевозка хрупких, крупногабаритных, ценных и опасных грузов – отдельные услуги. Уточните характер груза заранее, чтобы перевозчик подтвердил возможность оказания услуги.          

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях