Это был тест на пожароустойчивость дома, и он пройден, - в Taryan Group раскрыли подробности случившегося на стройке элитного ЖК

Это был тест на пожароустойчивость дома, и он пройден. Фото: ЛУН

Это был тест на пожароустойчивость дома, и он пройден. Фото: ЛУН

События
03 сентября 2020 19:56
Автор: Иван Чернов

На техническом этаже строящегося здания вчера вечером загорелся сегмент гидроизоляции

Ситуацию прокомментировал на своей странице в Facebook основатель и владелец девелоперской компании Taryan Group Артур Мхитарян.

- Кто-то ищет сенсацию, но ничего страшного не произошло. Это возгорание закончилось не начавшись. Но можно констатировать, что это был тест на пожароустойчивость дома, и он пройден, - пишет он.

Мхитарян сообщил, что загорелся небольшой сегмент гидроизоляции, который находился на перекрытии, на внешней стороне здания.

Длилось все приблизительно 15 минут, за которые служба безопасности компании локализовала возгорание, а к приезду спасателей почти потушили его, к тому же на видеозаписях в сети видно, что горит не утеплитель, он используется негорючий.

Это был тест на пожароустойчивость дома, и он пройден, - в Taryan Group раскрыли подробности случившегося на стройке элитного ЖК фото 1Это был тест на пожароустойчивость дома, и он пройден, - в Taryan Group раскрыли подробности случившегося на стройке элитного ЖК фото 1

Это был тест на пожароустойчивость дома, и он пройден, - в Taryan Group раскрыли подробности случившегося на стройке элитного ЖК фото 2 1Это был тест на пожароустойчивость дома, и он пройден, - в Taryan Group раскрыли подробности случившегося на стройке элитного ЖК фото 2

Отмечается, что для тушения высотных зданий в мировой практике используют системы пожаротушения, а не краны.

- В нашем проекте предусмотрена система пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией и автоматика противопожарных систем, которые с запасом соответствуют гос. нормам и являются одними из самых передовых в нашей стране, - пишет он.

В здании предусмотрен целый комплекс мер противопожарной безопасности – дополнительные лифты транспортировки пожарных подразделений, незадымляемые лестницы, способные долгое время не пропускать дым и огонь, спринклерная система пожаротушения во всех зонах общего пользования, а также индивидуальные средства защиты и пожарные гидранты на каждом этаже.

Ранее сообщалось, что вечером, 2 сентября, на стройплощадке Taryan Towers произошло возгорание, которое локализовали в течение 15 минут до приезда ГосЧС.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях