Обойдешься без теста: лаборатория Минздрава перестанет проверять всех желающих

В Киеве лаборатория Минздрава прекращает тестирование на коронавирус. Фото: pixabay

В Киеве лаборатория Минздрава прекращает тестирование на коронавирус. Фото: pixabay

События
04 сентября 2020 12:33

Лабораторный центр Министерства здравоохранения в Киеве объявил о прекращении тестирования частных лиц на COVID-19.

Об этом сообщается на официальной странице центра в Facebook. Ранее пройти обследование мог любой желающий, но уже начиная с понедельника, 7 сентября, такая возможность будет недоступна.

Правда, в чем же причина - сперва не уточнялось. Когда у министра здравоохранения Максима Степанова спросили об этом, он ответил, что лабораторный центр работает в стандартном режиме. По словам Степанова, он пока не видел этого сообщения и пообещал выяснить подробности и дать ответ позже.

Спустя несколько часов причина прекращения тестирования все-таки стала известна. Как объяснил глава Госпотребслужбы Олег Рубан, данное решение связано с загруженностью лаборатории. Рубан подчеркнул, что лаборатория возобновит обследования как только нагрузка спадет.

Напоминаем, что Vgorode рассказал о новом установленном антирекорде по заболеваемости коронавирусом в Украине. За последние сутки в стране было зафиксировано около трех тысяч заболевших. В общем, Covid-19 обнаружили у 2723 человек. На сегодняшний день в печальном списке по количеству заболеваемости лидирует Львовская область, там зафиксировали 15 тысяч случаев заболевания.   За все время пандемии общая сумма подтвержденных случаев Covid-19 в стране достигла 130 тысяч человек.

Заболеваемость коронавирусом в Украине неумолимо растет, очевидно, что прогнозы о "второй волне" начинают сбываться.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях