Бравые защитники: жители Оболони пожаловались на действия "активистов"

Двое "активистов" избили подростка. Фото: facebook.com/groups/Obolon1096/

Двое "активистов" избили подростка. Фото: facebook.com/groups/Obolon1096/

События
06 сентября 2020 17:29

Жители Оболони возмутились действиям двоих "активистов". На глазах у многочисленных свидетелей мужчины жестко задержали 18-летнего парня и распылили слезоточивый газ, задев женщин и детей.

Вчера, 5 сентября жители Оболони были поражены жестоким задержанием подростка. Двое "активистов", известных как Сашко Черный и Евгений Макеев гнались за парнем в синей куртке, повалили его на землю, швырнули головой в велосипед и залили перцовым баллончиком, задев при этом стоявших рядом женщин и детей. При этом у одного из них висел внушительного размера нож, не говоря уже о разнице весовых категорий мужчин и подростка.

Местные жители сообщают, что это далеко не первый раз, когда Александр Черный и Евгений Макеев ищут повод "погеройствовать". Большую часть "подвигов" мужчины выкладывают на YouTube-канал, периодически сопровождая видеоряд эпическим саундтреком, вырезками из административного кодекса и фразами вроде "за свои поступки нужно платить".

Александр Черный выставил на всеобщее обозрение и вчерашнее видео. Правда, не целиком. На фрагменте, озаглавленном как "Малолетки, бухающие со взрослыми + изъятие телефона с места", группа подростков сидит с пивом за заднем дворе школы. Александр "пока просто просит" убрать алкоголь, продолжая снимать подростков на видео, а, когда один из компании подходит к нему и начинает разговор, предупреждает парня не приближаться ближе, чем на метр, а иначе "будет защищаться".

На других видеозаписях и в комментариях к ним Александр и Евгений заверяют, что избитый парень бросал в них камнями. Позже действительно появились короткие видео, на котором парень что-то бросает в оператора и нецензурно выражается, что-то говоря про девушку. Но полной записи события пока не было, а на других видео сам Александр упоминает, что одна из присутствовавших в компании девочек "ударила технику и за это была залита".

В комментариях к постам о случившимся, жители Оболони сообщают, что подобное происходит уже полгода, а после вчерашнего случая на Александра с Евгением написали четыре заявления в полицию.

Реакция жителей Оболони. Фото: facebook.com/groups/Obolon1096/Реакция жителей Оболони. Фото: facebook.com/groups/Obolon1096/

Ранее Vgorode сообщал, что на Борщаговке мужчина с пистолетом пытался ограбить отделение банка. Когда у горе-грабителя сдали нервы, он сбежал с места преступления и вскоре был задержан правоохранительными органами.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях