Дорогое удовольствие: в Киеве продают раритетный Mercedes

В Киеве продают старый 1941 года. Фото: auto.ria.com

В Киеве продают старый 1941 года. Фото: auto.ria.com

События
07 сентября 2020 12:04

На одном из популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей появилось необычное объявление. В Киеве на продажу выставили ретро-автомобиль Mercedes 1941-го года.

Стоимость раритетного Mercedes составляет 120 тысяч долларов. Об этом рассказал Obozrevatel. В объявлении указали несуществующую модель автомобиля Mercedes-Benz Maybach S 600. Как выяснилось, данный экземпляр - переделанный Mercedes W142, который выпускался в период с 1937 по 1942 годы.

Выглядит машина впечатляюще, и, казалось бы, стоит своих денег. Но опытные коллекционеры и специалисты в этой области с ценой не согласятся, поскольку фары и хромированные элементы Mercedes не оригинальные, что значительно снижает ценность автомобиля. Mercedes W142 также лишили аутентичной отделки, полностью ее заменив, добавили современные коврики и новые элементы декора.

Дорогое удовольствие: в Киеве продают раритетный Mercedes фото 1Дорогое удовольствие: в Киеве продают раритетный Mercedes фото 1

Screenshot_4.jpg (77 KB)Screenshot_4.jpg (77 KB)

Касаемо технических параметров, объем двигателя автомобиля составляет 2,5 литра. Кроме того, в объявлении указано, что его пробег равен 10 000 километров, но в правдивости этих данных можно усомниться. Вероятно, мотор также автомобилю "не родной".

Отмечается, что, учитывая обстоятельства, цена автомобиля слишком высока. Опытным ценителям ретро-автомобилей такой Mercedes вряд ли покажется интересным, а покупателям современных, даже дорогих авто премиум-класса, такая машина не пригодится. Особенно, в условиях современного города.

Ранее Vgorode рассказывал о еще одном необычном объявлении по продаже автомобиля, на котором ездил персонаж Владимира Зеленского во время съемок сериала "Слуга народа".

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях