На речном вокзале покажут песочное шоу про мышечную дистрофию

На речном вокзале покажут песочное шоу про мышечную дистрофию. Фото: wetravelers.ru

На речном вокзале покажут песочное шоу про мышечную дистрофию. Фото: wetravelers.ru

События
07 сентября 2020 17:24

В честь Международного дня осведомленности о мышечной дистрофии Дюшена на Речном вокзале в Киеве покажут песочное шоу.

Мероприятие состоится сегодня, 7 сентября, в 18:00, сообщает издание "Вечерний Киев". В рамках анимированного песочного шоу на свежем воздухе организаторы продемонстрируют жизнь ребенка с диагнозом мышечной дистрофии Дюшена и трудности, с которыми сталкиваются его родители.

Акцию организовала ОО "Дюшенна Украины", на сайте которой сообщается, что мышечная дистрофия Дюшена (МДД) характеризуется быстрым прогрессированием мышечной дистрофии, которая в конечном итоге приводит к полной потере способности двигаться и смерти больного. Хоть МДД и относится к списку редкостных заболеваний, но программ государственной поддержки людей с этим диагнозом в Украине нет.

Ранее Vgorode сообщал, что Минздрав пересмотрел список стран "красной" и "зеленой" зоны для Украины. Сейчас в него входят 144 страны, которые считаются относительно безопасными для украинских туристов.

В самой же Украине большинство регионов не готовы к ослаблению карантинных мер. И начиная с 7 сентября список внутренней "красной" зоны пополнился.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях