Неприятная "гостья": на правом берегу змея заползла к мужчине в гараж

На правом берегу змея заползла к мужчине в гараж - фото animalworld.com.ua

На правом берегу змея заползла к мужчине в гараж - фото animalworld.com.ua

События
08 сентября 2020 11:50

Днепрянин обнаружил змею, которая случайно заползла в гараж и поджидала его среди кучи вещей. Неприятный инцидент произошел на улице Запорожское шоссе, что в Шевченковском районе.

На место происшествия вчера в 17:15 часов выехали два спасателя, сообщает пресс-служба ГСЧС. Специалисты откликнулись на просьбу очевидца, схватили "скользкое" животное за хвост и вынесли из постройки.

Змея из гаража/ фото: dp.dsns.gov.uaЗмея из гаража/ фото: dp.dsns.gov.ua

Змея оказалась небольшой, около 50 сантиметров в длину. Также по узору на теле можно понять, что в гараж заползла молодая гадюка, от укуса которой вполне можно было умереть. На данный момент заблудившаяся "гостья" ползает в областных степях, так как ее отвезли за город и отпустили.

Напомним, что за последние несколько месяцев в разных местах города находили маленьких змеек. Некоторые из них ползали во дворах жилых домов, другие же – непосредственно в квартирах.

Похожая ситуация произошла в Самарском районе. Полуметровая змея лежала у одного из подъездов на пеньке и "загорала" под июльским солнышком. Такое соседство нравилось не всем жителям дома и потому они сообщили в ГСЧС. Сотрудники службы поймали змею с помощью специального приспособления и организовали ей переезд за окраины Днепра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях