Так себе арендаторы: в Киеве группа аферистов обчищает съемные квартиры

Унитаз оставили: в Киеве группа аферистов обчистила квартиру. Фото: Pixabay

Унитаз оставили: в Киеве группа аферистов обчистила квартиру. Фото: Pixabay

События
08 сентября 2020 13:25

В Печерском районе аферисты полностью обокрали квартиру, которую арендовали на несколько месяцев.

Стоимость украденных вещей составляет более полумиллиона гривен. Весь процесс кражи имущества попал на камеры видеонаблюдения, которые опубликовал "Киев Оперативный". На кадрах видно, что мужчины выносят вещи из квартиры и загружают их в подъехавший к подъезду в микроавтобус. Воровство происходит днем, на виду у прохожих и соседей.

В сообщении говорится, что эта банда регулярно занимается аферами. Одна участница группировки арендует квартиру, после чего на место "нового" жительства выезжают остальные мошенники и полностью выносят все возможное из квартиры, в том числе мебель, плиту и электроприборы. Оставляют они обычно только стены и унитаз.

Ранее Vgorode писал о том, что на подъездах начали развешивать листовки с записью на "обязательную чистку труб". "Киевводоканал" рекомендует не звонить им и ни в коем случае не открывать им двери.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях