Прорезали окна и установили экран: модернистский дом в центре Киева обновили

Модернистский дом в центре Киева стал современнее. Фото: Facebook Александра Алимова

Модернистский дом в центре Киева стал современнее. Фото: Facebook Александра Алимова

События
08 сентября 2020 14:53
Автор: Иван Чернов

В Киеве, на улице Шота Руставелли, на фасаде модернистского дома установили экран и прорезали дополнительные окна. 

Советник министра энергетики Украины Александр Алимов прокомментировал обновление дома в Facebook. Он подверг сомнению нормальность факта изменения строения таким образом — пробиванием окон и установлением лед экрана. 

Что там было раньше

Еще в XX веке на данной локации стояла довоенная трех-этажка, которую снесли в 1979 году, а на ее месте построили модернистский дом. Об этом пишет "Хмарочос". На втором этаже здания находился мюзик-хол "Bel Etage", он занимал большую часть дома и мог принять 1000 гостей. Там проводили концерты, спектакли, бизнес-ивенты и не только. Затем, в 2011 году в модернистском здании открыли автосалон "Ferarri", которого теперь тоже там нет. После этого дом обустроили несколькими ресторанами, а затем его закрыли на ремонт. 

Прорезали окна и установили экран: модернистский дом в центре Киева обновили фото 1Прорезали окна и установили экран: модернистский дом в центре Киева обновили фото 1

Что там теперь

После перестройки, как мы отметили в начале новости, на локации появились панорамные окна и большой рекламный лед экран. По данным рекламного холдинга Megapolis, ширина экрана составляет 23 метра, а высота - 8 метров. На данный момент этот дом ну точно не похож на архитектуру модернистского стиля. 

Прорезали окна и установили экран: модернистский дом в центре Киева обновили фото 2 1Прорезали окна и установили экран: модернистский дом в центре Киева обновили фото 2

Ранее Vgorode публиковал короткометражку о памятниках советского модернизма Киева.  

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях