Светлая память: В Киеве умер известный диктор Николай Козий

Светлая память: умер известный диктор Николай Козий. Фото: UKRINFORM

Светлая память: умер известный диктор Николай Козий. Фото: UKRINFORM

События
08 сентября 2020 15:02

Вчера, 7 сентября, ушел из жизни известный радиодиктор и актер дубляжа Николай Козий, ему было 79 лет.

Именно его голос звучал в украинской версии "Король говорит", "Ноев ковчег", "Титаник", "Человек невидимка" и в сериале "Альф". Также он был первым бренд-голосом канала 1+1. Об этом сообщил генпродюсер Украинского радио Дмитрий Хоркин.

Именно Николай Козий озвучивал на украинском языке Томос и читал текст для первой украиноязычной Библии в аудиоформате. Занимался озвучкой большого количества аудиокниг.

Директор стратегических комуникаций "Живослово" написал у себя на странице, что Николай был аристократом, любил жизнь и был очень профессиональным диктором. Он очень хорошо понимал политику и информацию, хоть и очень осторожно ставился к толпе. Он любил Украину и украинский народ. 

В 1980 он озвучивал различные программы и передачи для "Украинского радио". 

Ранее Vgorode писал о том, что актер "Черной пантеры" Чедвид Боузман скончался от рака. Он умер в окружении своих близких. Также мы писали о том, что Борис Патон умер от заболевания сердечно-сосудистой системы. 

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях