Белорусская оппозиционерка Колесникова порвала свой паспорт, чтобы не ехать в Украину

Протесты в Беларуси. Фото: Pixabay

Протесты в Беларуси. Фото: Pixabay

События
09 сентября 2020 10:43

Белорусских оппозиционеров и членов Координационного совета Антона Родненкова и Ивана Кравцова заставили покинуть Республику Беларусь. 

Заместитель МВД Антон Геращенко также добавил, что с ними должна была приехать Мария Колесникова, но она разорвала заграничный паспорт, чтобы остаться в своей стране.

Геращенко также рассказывает, что целью изгнания оппозиции из страны было показать, что лидеры кидают сотни тысяч людей, которые протестуют против диктаторского режима Лукашенко.

С другой стороны, представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский говорит, что пограничная служба увидела транспортное средство, на котором ехала группа оппозиционеров. После обнаружения они резко ускорилось и чуть не сбили военного. В этот момент Родненков и Кравцов вытолкали Колесникову из автомобиля и переехали границу.

Ранее Vgorode писал о том, что Украина закрыла свои границы для большинства иностранцев, но пропускают лиц без гражданства или с гуманитарной целью. Эту лазейку специально оставили для белорусов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях