Маленькая да удаленькая: X-box выпустил компактную приставку

X-box выпустил компактную приставку. Фото: twitter.com/IGN

X-box выпустил компактную приставку. Фото: twitter.com/IGN

События
09 сентября 2020 12:37

В свет вышел трейлер самой компактной игровой приставке серии X-box. Новая модель X-box Series S не такая мощная, как X-box X, но за то она меньше, быстрее и дешевле.

Обещают, что приставка X-box Series S будет примерно на 60% меньше, чем модели серии X. Оптический привод из новых моделей убрали и значительно сократили оперативную память и мощность видеоядра. Так что максимальное расширение упирается в 1440p  и частоту в 120 fps .

За то приставка получила SSD на 512 гигабайт, что значительно сократит скорость загрузки, обновления, скачивания игр и гарантирует более комфортный мультиплеер с уменьшенной задержкой управления. Приставка рассчитана в первую очередь на игры по сети, к которым часто выходят объемные обновления, а также на проекты, оптимизированные для четвертого поколения. Примечательно, что стартовая цена самого маленького X-box в истории составит всего $299.

Напоминаем, что в конце прошлого года Киев попал в рекламу Sony PlayStation 4. На видео персонажи из популярных консольных игр попали на улицы столицы. В частности мы видели героев игр God of War, Fortnite, Final Fantasy, FIFA и не только.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях