Гостям не рады: киевлянин принял электриков за грабителей и угрожал им оружием

Электрики хотели проверить отключенный щиток. Источник фото: кадр из фильма "Полицейская академия"

Электрики хотели проверить отключенный щиток. Источник фото: кадр из фильма "Полицейская академия"

События
09 сентября 2020 17:07

Сотрудники обслуживающей компании проверяли отключенный счетчик электроэнергии в жилом доме, однако наткнулись на агрессию со стороны одного из жителей.

Инцидент произошел на улице Мыколайчука, сообщают в полиции. Пока двое электриков пытались открыть щиток, на который был навешен замок, к ним на лестничную площадку вышел мужчина. Он задолжал крупную сумму за коммунальные услуги - почти 190 тысяч гривен. И его возмущало, что кто-то лезет к его счетчику.

Мужчина начал скандалить с коммунальщиками и пытаться выгнать их из подъезда, но те отказались уходить, объясняя, что имеют право открыть щиток. В ответ на это мужчина вынес из квартиры охотничий карабин, демонстративно его перезарядил, после чего электрикам действительно пришлось уйти, предварительно вызвав полицию.

Главным героем этой истории оказался некий Владимир Ковальчук. С версией полиции он не согласен. Он заявляет, что решил остаться дома, поскольку его сын заболел. В это время он услышал, как неизвестные пытались вскрыть дверь в его квартиру. После конфликта он с трудом закрыл дверь и вызвал на место полицию, пока "грабители" полезли к соседям.

Ковальчук расписал в своем посте, что ему пришлось достать карабин, чтобы отпугнуть нежеланных гостей. После того, как они сбежали, полиция приехала на место происшествия и почему-то встала на защиту тех, кто хотел его ограбить. У следственно-оперативной группы возникли вопросы по поводу оружия и его использования. Сейчас по статье "Хулиганство" открыто уголовное дело. Фигуранта могут отправить за решетку на срок до семи лет.

Позже, когда полиция опубликовала видео и информацию о случившемся, Ковальчук обвинил правоохранителей в использовании фальшивых доказательств, а именно - видео полугодовалой давности. Владимир подтвердил, что у него есть проблемы с "Киевэнерго" (прим. ред. Vgorode - на кадрах видно, что в проходе стоят сотрудники "ДТЭК "Киевские электросети") из-за задолженностей, но 7 сентября их в его доме не было.

Ранее Vgorode писал о том, что в кафе под Киевом произошла перестрелка. Две компании не поделили что-что между собой и начали стрельбу из травматических пистолетов и охотничьих ружей. Никто не погиб, но несколько человек обратились в больинцу с ранениями. Давать полиции показания они отказались.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях