Полетаем: в Киеве теплосети будут проверять с помощью дронов

Полетаем: в Киеве теплосети будут проверять с помощью дронов. Фото: Pixabay

Полетаем: в Киеве теплосети будут проверять с помощью дронов. Фото: Pixabay

События
10 сентября 2020 07:57

"Киевтеплоэнерго" решили ускорить работу и исследовать киевские теплосети с помощью дронов.

Тепловизор и камеры помогут коммунальщикам выявлять потери тепловой энергии и состояние теплоносителя. Работники будут проверять состояние труб, котельных и надземных теплотрасс. Об этом сообщает пресс-служба "Киевтеплоэнерго".

Специалисты предприятия прошли все нужные курсы и получили возможность для управление системой на базе Matrice 210V2.0. 

Дрон. Фото: КиевтеплоэнергоДрон. Фото: Киевтеплоэнерго

В Европе уже давно используются дронов. Например, датская компания Hofor использует дронов для поиска повреждений с 2017 года. Великобритания использует их с 2020 года, дроны помогали британцам найти потери тепловой энергии.

В Киеве одна из самых больших и сложнейших систем централизованного отопление в Европе. Именно поэтому дроны смогут ускорить поиск потенциально аварийных теплосетей, а это означает, что люди смогут реже оставаться без горячей воды и отопления.

Вчера, 9 сентября, Vgorode рассказывал о том, куда звонить, если пропала горячая вода. В Киеве всего 3 службы, с которыми можно связаться.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях