Помоги развитию: на ВДНГ заработает благотворительный платный вход

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба

События
10 сентября 2020 17:51

На центральном входе Экспоцентра с 16 сентября начнет работать альтернативный вход на локацию, за который можно будет платить.

Организаторы называют его "Вхід до змін". С помощью такой благотворительности желающие могут помочь Экспоцентру в развитии. Он будет работать наравне с бесплатным входом, так что никого не будут принуждать платить деньги, чтобы попасть на ВДНГ. Все собранные с этого входа средства пойдут на реконструкцию павильонов, благоустройство комплекса, улучшение и развитие знакового для горожан места.

Фото: пресс-службаФото: пресс-служба

Поскольку именно здесь в последние годы проходят интересные активности, вроде фестиваля Atlas Weekend, благотворительные барахолки Кураж Базар, зимний парк "Зимова Країна" и другие важные для страны события, территорию Экспоцентра постоянно стараются улучшить. Совсем скоро здесь появится Музей науки, а недавно открылись Ледовая арена, школа и бизнес-кампусы. 

Если киевляне и гости города готовы поспособствовать таким улучшениям, они могут присоединиться к большой трансформации и ускорить этот процесс.

Как это работает

Попасть на территорию ВДНГ можно будет по-прежнему с помощью бесплатного входа. Однако рядом с ним разместят специальный благотворительный пропускной пункт с турникетами. Посетители могут заплатить за вход любую сумму на выбор - 30, 60 или 100 гривен. Чтобы пройти через турникет, нужно рассчитаться платежной карточкой с функцией PayPass.

Все списанные средства автоматически пойдут в бюджет Экспоцентра с целевым назначением.

Фото: пресс-службаФото: пресс-служба

Кстати, это вторая часть кампании по развитию Национального комплекса "Экспоцентр Украины". В первой его части представили онлайн-проект. На его сайте любой мог увидеть актуальные инициативы по благоустройству ВДНГ и поддержать понравившиеся.

С помощью этой идеи в центральной части комплекса обустроили новое освещение, подземный переход превратили в арт-объект, а на территории ВДНГ высадили новые ели и установили скамейки. Администрация работает еще над несколькими проектами.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях