Проверяй: в Минздраве сократили список стран "красной" зоны

В Украине сократили список стран "красной" зоны до 46. Фото: Unsplash.

В Украине сократили список стран "красной" зоны до 46. Фото: Unsplash.

События
11 сентября 2020 16:55

В пятницу, 11 сентября, пресс-служба Министерства здравоохранения Украины объявила о сокращении списка стран "красной" зоны.

Об этом сообщают на официальном сайте Минздрава. Согласно обновленному списку, к "зеленой" карантинной зоне отнесли еще четыре страны. Ранее, 4 сентября, в перечне "красной" зоны значилось 50 стран. Теперь же там насчитывается 46 государств.

Напоминаем, что к "красной" зоне относятся те страны, которые не сообщают о статистике заболеваемости, или где количество больных коронавирусом на 100 тысяч населения больше, чем в Украине. По состоянию на 11 сентября, в стане этот показатель равен 88,1 активному случаю заболевания. Все прибывшие в Украину из стран "красной" зоны будут помещены на 14-дневный карантин или пройти ПЦР-диагностику на COVID-19.

Список стран "красной" и "зеленой" ЗОНЫ. Фото: МОЗ.Список стран "красной" и "зеленой" ЗОНЫ. Фото: МОЗ.

В Украине снова был зафиксирован новый антирекорд. Ранее Vgorode сообщал, что за сутки в стране COVID-19 заболело более трех тысяч украинцев 3144 человека.

Также Vgorode рассказал о заявлении главного санитарного врача Виктора Ляшко. По его словам, весенний карантин спас сотни жизней украинцев. Ляшко подчеркнул, что ему никогда не будет стыдно за строгий карантин в марте и апреле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях