Человек-оркестр: 12-летний киевлянин попал в Книгу рекордов Украины

12-летний киевлянин поставил рекорд по количеству освоенных музыкальных инструментов. Фото: 44.ua

12-летний киевлянин поставил рекорд по количеству освоенных музыкальных инструментов. Фото: 44.ua

События
14 сентября 2020 13:55

12-летний Евгений Чеславский развил абсолютный слух и освоил игру на десяти музыкальных инструментах. Помехой ему не стали ни юный возраст, ни диагноз аутизм.

Официально рекорд был зарегистрирован 23 августа 2020 года, в городе Украинка во время празднования Дня Государственного флага, передает пресс-служба Деснянской районной администрации. Женя играет на гитаре, электрогитаре, фортепиано, цимбалах, сопилке, скрипке, контрабасе, окарине, аккордеоне и цимбалах.

Женю Чеславского поздравляют с рекордом. Фото: 44.uaЖеню Чеславского поздравляют с рекордом. Фото: 44.ua

Отец Жени, Владимир Чеславский рассказывает, что до трех лет его необычный диагноз оставался незамеченным и только потом родители обратили внимание на то, что развитие их сына замедлилось. Женю водили по врачам, логопедам, психологам, но значительных результатов это не принесло. Тогда родители решили что мальчик будет заниматься музыкой.

Вскоре у него развился абсолютный музыкальный слух. Он начал осваивать один инструмент за другим и даже писать собственную музыку. Владимир подмечает, что как аутист Женя стремится к совершенству и, если что-то его не устраивает, будет работать, пока не устранит недостаток. А занятия музыкой в комплексе с посещением других специалистов дали неожиданный результат:

- Он развил себя не только в музыкальной сфере. Он очень хорошо конструирует модели. Может собрать модель троллейбуса, модель поезда метро с мельчайшими деталями, - говорит отец Жени.

Сейчас Женя говорит, что хотел бы научиться играть на флейте и виолончели, а его родители собираются подавать заявление на мировой рекорд в номинации "Наибольшее количество музыкальных инструментов, освоенных ребенком".

Ранее Vgorode сообщал, что этой осенью около сотни новых детских площадок появятся в Днепровском и Деснянском районах Киева.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях