Денег нет, но вы держитесь: какие запорожские предприятия не платят зарплату своим сотрудникам

Какие запорожские предприятия и учреждения не платят зарплату. Фото: freepik

Какие запорожские предприятия и учреждения не платят зарплату. Фото: freepik

События
15 сентября 2020 11:50

Наверное каждый из нас когда-либо сталкивался с невыплатой заработной платы. Стало известно, какие запорожские предприятия и учреждения не платят зарплату своим сотрудникам.

Государственная служба Украины по вопросам труда опубликовала реестр должников, где значатся 49 предприятий различной формы собственности. Всего на 7 сентября они должны 161 миллион 598 тысяч гривен, из которых – 60 миллионов 647 тысяч гривен – это долг перед уволенными сотрудниками.

Так, самый большой долг накопило ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" с 44 миллионами 109,4 тысячами гривен. При этом, что еще в августе этого года задолженность была в 2,5 раза меньше и составляла – 14 миллионов 333,4 тысячи гривен.

На следующем месте находится ГП “Кремнийполимер”, у которого 20 миллионов 468,7 тысяч гривен долга (в том числе 15 миллионов 93,1 тысяча гривен перед уволенными). Также стоит отметить, что производство на заводе остановлена, однако предприятие возобновляет экономическую деятельность и уже назначен новый руководитель. А в отношении экс-директора открыто уголовное дело и он находится под домашним арестом.

На третьем месте находится ЗГП “Радиоприбор”, который должен 10 миллионов 798,1 тысячу гривен. Средства не выплачиваются из-за того, что предприятия заказывают продукцию, однако не платят за нее.

КПУ (классический приватный университет) – должен 13 миллионов 582,9 тысяч гривен. Причиной является то, что университет сезонно предоставляет свои услуги, потому это и привело к отсутствию денег на текущем счету.

Пятерку должников замыкает неработающее ГП "Государственный проектный институт "Запорожгражданпроект", который должен своим уволенным сотрудникам 4 миллиона 290,7 тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях