Зацени: в Киеве открыли фонтан со скульптурой Архистратига Михаила

Фонтан находится на Владимирской горке. Источник фото: КГГА

Фонтан находится на Владимирской горке. Источник фото: КГГА

События
20 сентября 2020 11:20

Объект разместили на Владимирской горке.

Фонтан находится в верхней части парка, пишет пресс-служба КГГА. Архистратиг Михаил традиционно считается покровителем Киева. Фонтан выполнен в форме большого колокола на котором размещена скульптура архангела. Во время открытия фонтана мэр Киева Виталий Кличко заявил, что этот колокол символизирует разнообразие, толерантность и красоту столицы.

Саму скульптуру с колоколом отливали из бронзы по частям. Деньги на это выделили меценаты. А город в свою очередь профинансировал установку объекта.

Ранее Vgorode писал о том, как создавалась скульптура для этого фонтана. Изначально ее вылепили из специального заготовочного материала, а потом разрезали на части. Ориентируясь на эти секции Архистратига Михаила начали отливать из бронзы. Размеры скульптуры впечатляют, она достигает почти трех метров в высоту. Во время разработки также просчитали то, что на монумент может кто-то залезть, поэтому его специально проектировали так, чтобы ничего нельзя было отломать.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях