Восстал из мертвых : пограничники задержали украинца, обманувшего польских страховщиков

Украинец обманул польские страховые компании. Фото: pixabay

Украинец обманул польские страховые компании. Фото: pixabay

События
22 сентября 2020 08:46

На польской границе был задержан 38-летний мужчина, которого уже больше года считали мертвым. Перед "смертью" в июле 2019 года, он успел застраховать свою жизнь в 20 различных польских компаниях на общую сумму около 170 миллионов гривен.

С осени 2018 года, всего за три месяца, Евгений успел застраховать свою жизнь в 20 польских компаниях и оформил польское гражданство, не отказываясь при этом от украинского, сообщает центральное бюро расследований в Польше. Летом 2019 года с Евгением "произошел несчастный случай": лодка, которую он арендовал на Киевском водохранилище, столкнулась с другим судном и мужчина утонул. Тело вскоре кремировали, а в октябре его мать подала иск о выплате страховой компенсации, предъявив документы, подтверждающие факт смерти. Внимание польских правоохранителей привлекло то, что иск был подан далеко не в одну компанию, а общая его сумма составила 26 миллионов злотых, что на то время ровнялось почти 170 миллионам гривен.

Евгений "умер" по украинским документам, а по польским стал Евгениушем и вел весьма активную "загробную жизнь", путешествуя в Великобританию, Турцию и Кипр. "Покойника" задержали 30 августа 2020 года на автомобильном переезде Дорогуск-Ягодин на польской границе. За мошенничество ему грозит до 10 лет лишения свободы, а в Украине идет расследование о даче его матерью ложных показаний и действий судмедэкспертов, которые оформили документы о смерти Евгения.

Ранее Vgorode писал о том, как группа радикалов вместе со священником сорвали показ документального фильма в Доме Кино. Не разобравшись в сути картины, они увидели Бафомета на постере и поспешили спасать души зрителей. Теперь показ пройдет онлайн и бесплатно.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях