Кидай в нужный отсек: McDonald's установил контейнеры для сортировки отходов

Сортируй в ресторане: McDonald's установил контейнеры для сортировки отходов. Фото: McDonald's

Сортируй в ресторане: McDonald's установил контейнеры для сортировки отходов. Фото: McDonald's

События
22 сентября 2020 13:35

Популярный ресторан фаст-фуда запустил тестовый проект по сортировке и переработке отходов.

Теперь в ресторанах McDonald's посетители смогут самостоятельно сортировать мусор, который остался после приема пищи. Благодаря этому проекту 2,6 миллионов украинцев смогут присоединиться к поддержанию экологии в городах. Об этом рассказали в пресс-службе сети.

Чтобы обычные посетители могли сортировать отходы, компания установила в залах специальные сортировочные станции. На отсеках изображено, куда и какой мусор нужно бросать. Отсортированные отходы будут отправляться на вторичную сырьевую переработку. 

Отметим, что сверху контейнера есть даже отсек для недопитой жидкости. Так что люди могут вылить напиток из стакана, прежде чем отправить его в нужную категорию мусора.

Фото: пресс-служба Mcdonald'sФото: пресс-служба Mcdonald's

Проект рассчитан на несколько месяцев. Компания планирует настроить процесс сортировки. Уже в 2021 году проект запустят в большинстве городов Украины. 

Где сортировать

В Киеве такие сортировочные контейнеры появились в шести заведениях по таким адресам:

  • ул. Бажана, 3б;
  • ул. Гришко, 7;
  •  ул. Броварской 27;
  • ул. Бажана, 8;
  • ул.Хоткевича Гната, 1в;
  • ул. Миколайчука, 16;

Фото: пресс-служба Mcdonald'sФото: пресс-служба Mcdonald's

В будущем МакДональдс планирует сотрудничать с компаниями, которые продают продукцию из переработанного сырья. Таким образом, полиэтилен и пластик пойдут на изготовление пакетов, а бумага и картон - на подставки для напитков.

Ранее Vgorode писал о том, что McDonald's оборудовал необычную террасу у себя в ресторане. Там встроена система климат-контроля, системой обогрева и охлаждения. Также она может трансформироваться из закрытой в открытую и наоборот.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях