Присоединяйся: украинцам предлагают высадить киевские дубы по всей стране

Киевские дубы появятся по всей Украине. Фото: pixabay.

Киевские дубы появятся по всей Украине. Фото: pixabay.

События
22 сентября 2020 15:39

В Украине стартовала акция "Дубкросинг_UA". Для этого запустили уникальный экологичный флешмоб.

Организаторы акции подарят желуди киевских дубов всем желающим, чтобы новые деревья появились в каждом уголке страны.

Цель проекта - повысить экологичную сознательность и сохранить генофонд дубов по всей Украине. Для воплощения своей идеи организаторы запустили флешмоб. Теперь любой желающий может зарегистрироваться на сайте и получить по почте свои будущие деревья. Организаторы отсылают желуди за свой счет.

Плоды были собраны под самыми знаменитыми старовековыми деревьями Киева: дубом Кристера, Дубами 6 ноября и в Голосееском парке. Свой выбор в пользу этих деревьев организаторы объяснили их пользой для экологии, продолжительностью жизни и особым символизмом. 

Фото: Вечірній Київ.Фото: Вечірній Київ.

Фото: Вечірній Київ.Фото: Вечірній Київ.

Регистрация состоит из нескольких шагов. Чтобы ее завершить нужно даже пройти небольшой тест. Для этого на сайте размещено видеоинструкция с высадки желудей.

Достаточно просто внимательно посмотреть и правильно ответить на несколько вопросов. Кроме того, можно поучаствовать в онлайн-акции по высадке дубов 27 сентября. Ссылку на акцию пришлет чат-бот Facebook.

Раннее Vgorode рассказывал, как на Осокорках киевляне высадили необычные клумбы. Цветы и зелень появились там, где раньше был мусор. Клумбы активисты выполнили в форме гигантских ступней. Акция прошла под девизом "А какой след оставляешь ты?"

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях