Собачку жалко: суд наказал киевлянина за убийство таксы

Суд наказал киевлянина за убийство таксы. Фото: http://alldogs.info

Суд наказал киевлянина за убийство таксы. Фото: http://alldogs.info

События
22 сентября 2020 16:50
Автор: Иван Чернов

36-летнего киевлянина наказали за жестокое убийство собаки.

Правоохранители выяснили, что в конце октября прошлого года к нему в гости пришел друг с породистой собакой, таксой. Домашнее животное справило нужду в комнате владельца жилья. Тогда мужчина поссорился со своим знакомым и жестоким образом расправился с животным. Он взял со стола кухонный нож и ранил собаку в брюхо. Рана оказалась смертельной для питомца.

Киевлянина, в соответствии с ч. 1 ст. 299 Криминального кодекса Украины, наказали за жестокое обращение с собакой, которое привело к гибели животного. Поскольку мужчину признали виновным, Деснянский районный суд мужчину к одному году ограничения свободы с испытательным сроком в один год. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. 

Как ранее сообщал Vgorode, агрессивный водитель в Киеве застрелил собаку пешехода из-за конфликта. 

Напоминаем, что в Украине с 1 сентября на законодательном уровне запретили проводить эксперименты над животными. 

Также Vgorode писал, что в Украине 3 октября состоится первый в мире онлайн-марш за права животных. Его проведут с помощью искусственного интеллекта. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях