Рекордная драгоценность: в Киеве вырастили самый большой в мире алмаз

Его вырастили: в Киеве создали самый большой в мире алмаз - фото

Его вырастили: в Киеве создали самый большой в мире алмаз - фото

События
23 сентября 2020 16:17

В столице создали самый большой в мире алмаз. Его вес составляет 109 каратов или 21.8 грамм. 

Этот алмаз уже перевезли в Америку. Сначала он прошел сертификацию на рекорд, сейчас его изучают эксперты. Об этом сообщает ТСН.

Фото: ТСНФото: ТСН

Согласно технологии, мини-алмазы помещают в пресс, где с помощью большого давления, температуры и графита маленький алмаз постепенно превращается в большой. Эти условия подобны к природным, только там они растут несколько лет, а в лаборатории выращиваются за несколько недель.

По словам президента Союза ювелиров Дмитрия Выдолоба, искусственные алмазы вообще не отличаются от настоящих, но стоят они меньше, чем настоящие, поскольку не приходится искать камни в недрах.

Рекордную драгоценность выкупили за пол миллиона долларов.

Ранее Vgorode рассказывал о том, что на Дарницком мосту паркурист сделал сальто между грузовиками. Благодаря этому попал в Книгу рекордов Украины.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях