Не успел открыться: вандалы разбили стекла на новом пешеходном мосту возле НАУ

Вандалы разбили стекла на новом пешеходном мосту возле НАУ. Фото: Валерия Кушнир

Вандалы разбили стекла на новом пешеходном мосту возле НАУ. Фото: Валерия Кушнир

События
25 сентября 2020 16:55

На пешеходном мосту, который находится на Отрадном, неизвестные разбили несколько стекол. При этом объект еще не был официально открыт.

Мост находится на пересечении проспекта Любомира Гузара и улицы Василенко. Его возвели "с нуля". В прошлом году старый мост полностью разобрали, а на его месте возвели новый, более современный - с крышей, лифтами и стеклянными панелями возле лестничных пролетов.

Как передает корреспондент Vgorode, со стороны улицы Василенко уже два стекла оказались треснувшими. Как видно на фото, это произошло из-за внешнего фактора. Вероятно, причиной тому стал удар камня.

Фото: Валерия КушнирФото: Валерия Кушнир

Фото: Валерия КушнирФото: Валерия Кушнир

Фото: Валерия КушнирФото: Валерия Кушнир

В пресс-службе "Киевавтодора" нам рассказали, что стекла действительно кто-то повредил. Однако их в любом случае скоро заменят, ведь на них есть гарантия.

Все конструкции, подходы, лестницы привели в порядок. Люди пользуются этим путем уже несколько месяцев. Строителям осталось только оборудовать лифты. Но официально этот мост открывать не планируют.

Также нам рассказали, что теперь можно не боятся подскользнутся в холодное время года, поскольку для покрытия моста был использован специальный материал, который обладает антискользящим свойством. 

Фото: Валерия КушнирФото: Валерия Кушнир

Ранее Vgorode писал о том, этот мост закрыли 5 ноября 2019 года. До конца того же года планировали сделать первую часть работ и открыть проход для пешеходов. Но все работы планируют сдать до июня 2020 года. Правда, проход для пешеходов открыли только в начале этого лета.

В январе 2020 года здесь только установили основные части моста.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях