Проблема парковки: В Киеве разработали схему размещения гаражей и автостоянок

В Киевев разработали схему размещения парковок и гаражей. Фото: 112 Украина.

В Киевев разработали схему размещения парковок и гаражей. Фото: 112 Украина.

События
28 сентября 2020 08:22

В Киеве, как и во всех крупных городах существует проблема размещения автомобилей, особенно в центре города. Для разрешения этого вопроса разработали новую схему.

Об этом сообщает "Киевгенплан" на своей странице в Facebook. В дальнейших планах обустроить перехватывающие паркинги, примерно на 16 тысяч автомобилей на въезде в город и перехватывающие паркинги на 12 тысяч автомобилей в черте города - у важных пересадочных узлов и станций метро. Такие парковки планируют построить у станции Героев Днепра, Демеевская, Лыбидская, Левобережная и другие. 

Кроме того, разработана схема размещения гаражей и стоянок для постоянного хранения автомобилей.

Ранее Vgorode рассказывал, что на въездах в Киев появились дорожные метеостанции. Теперь водители смогут узнавать состояние на дорогах а коммунальные службы оперативно реагировать на погодные условия и устранять возможные проблемы, вызванные непогодой.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях