Продолжай копить: в Одессе подорожали квартиры эконом-класса

Продолжай копить: в Одессе подорожали квартиры эконом-класса - фото

Продолжай копить: в Одессе подорожали квартиры эконом-класса - фото

События
28 сентября 2020 16:38

С июля по сентябрь этого года в Одессе подорожали квартиры эконом-класса, а вот элитное жилье немного подешевело. Об этом рассказали в аналитическом центре DOM.RIA.

Так, за три месяца средняя стоимость квадратного метра в бюджетных новостроях выросла с 13,47 до 14,46 тысяч гривен. Сейчас новая квартира эконом-класса в Одессе обойдется на 7,31% дороже, чем в июле этого года. А вот стоимость квартир комфорт-класса практически не изменились. Цена выросла всего на 0,42%.

Что касается более дорогого жилья, то квартиры в домах бизнес-класса подешевели на 5,76%. С июля по сентябрь средняя стоимость квадратного метра там снизилась с 25,49 до 24,02 тысяч гривен за квадратный метр. Расценки на элитные квартиры остались почти такими же, как и три месяца назад. Такой тип жилья подешевел всего на 0,55%.

Напомним, что в центре Одессы планируют построить несколько новых высоток. Так, на улице Канатной Одесская национальная пищевая академия согласовывает застройку части своей территории. Также построить высотку хотят на улице Приморской. Вместо двухэтажного здания строители планируют возвести 14-этажный жилой дом с магазинами и развлекательной зоной. 

А еще мы писали о том, что В ГАСКе Одесского горсовета рассказали про строительства по адресу: улица Рыбачья Балка, 1г. Людей предупреждают не покупать там квартиры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях