Не договорились: забастовщики еще одной шахты прекратили протест

В Кривом Роге протестуют работники одной шахты / фото: fb Михаил Волынец

В Кривом Роге протестуют работники одной шахты / фото: fb Михаил Волынец

События
30 сентября 2020 09:11

Горняки еще одной шахты Криворожского железорудного комбината поднялись на поверхность. Меморандум между рабочими и администрацией так и не был подписан.

Вчера закончили забастовку в полном составе горняки на шахте "Родина". Они поднялись на поверхность. Семьи встречали их возле шахты, сообщает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

В то же время протест продолжают 24 горняка на шахте "Октябрьская". Это последняя из четырех шахт, которая почти месяц назад объявила страйк. Под землей шахтеры находятся 27-е сутки.

Волынец рассказывает, что перед этим протестующие провели очередные переговоры с администрацией комбината, но они не принесли никаких результатов "из-за неуступчивости администрации предприятия".

Напомним, что протестовать шахтеры в Кривом Роге начали в начале сентября. Тогда к акции присоединились четыре шахты и почти 400 человек. Шахтеры требуют, чтобы им повысили зарплату и улучшили условия труда.

Спустя время горняки постепенно начали подниматься на поверхность. У некоторых возникли проблемы со здоровьем. Также недавно нескольких шахтеров забрали в больницу.

На железорудном комбинате заявили о том, что готовятся к простою из-за протестов. В администрации сообщили, что также будут вынуждены сократить штат. На днях протест прекратили сразу две шахты - "Гвардейская" и "Терновская". Шахтеры снова вернулись к работе. А вчера забастовку устроили работники Криворожского локомотивного депо.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях