Съемки в самом разгаре: в Днепре снимают сериал об Александре Поле

В Днепре снимают сериал об Александре Поле / фото: 34.ua

В Днепре снимают сериал об Александре Поле / фото: 34.ua

События
30 сентября 2020 10:47

В Днепре на Монастырском острове местные режиссеры приступили к съемкам историко-документального сериала "Загадка Александра Поля". Первые сцены уже отсняли.

Идея снять сериал о выдающемся деятеле принадлежит режиссеру Екатерине Стрельченко и ее мужу оператору Дмитрию Панкову. Предполагается, что сериал будет состоять из семи серий, каждая из которых будет длиться по 15 минут.

Ведущей стала Екатерина – она будет рассказывать о Поле и посещать места, которые связаны с ним. В частности, это история поисков железной руды на Криворожье, первая железная дорога в Днепре и многое другое. Также авторы сериалы будут искать ответы и на провокационные вопросы о том, был ли Александр Поль альфонсом и использовал ли он крестьян для своего бизнеса, говорится в сюжете канала "34".

Екатерина Стрельченко поделилась, что они хотят открыть новые тайны для зрителя, которые они, возможно, не слышала ранее. В этом им помогают историки с Днепра, Кривого Рога и Верхнеднепровского.

В первом эпизоде сериала покажут детство Александра Поля. Его бабушку сыграет заслуженная артистка Украины – Нелли Масальская. Она рассказывает, что роль Варвары Дмитриевны ей нравится, а вот в жизни актриса не такая волевая, как ее героиня.

Маленького Поля сыграет девятилетний Никита, для которого эта роль первая в жизни. Мальчик говорит, что еще в детском саду учил большие тексты и свои реплики помнит хорошо, поэтому и не волнуется. Парень не скрывает, что мечтает о популярности.

Показать первую серию планируют в начале октября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях