Сорвался: на Отрадном водитель маршрутки вытолкнул пенсионерку из салона

Водитель маршрутки вытолкал пенсионерку. Фото: Валерия Кушнир

Водитель маршрутки вытолкал пенсионерку. Фото: Валерия Кушнир

События
01 октября 2020 13:36

Вчера, 30 сентября пассажиры маршрутки №401 стали свидетелями перепалки водителя с пожилой пассажиркой. В результате конфликта, мужчина вынес протестующую пассажирку из салона на руках.

Инцидент произошел около 11:20 возле остановки скоростного трамвая "Улица Героев Севастополя", сообщает dtp.kiev.ua.

В посте говорится, что водитель маршрутного такси не желал везти женщину по пенсионному удостоверению. Невзирая на просьбы водителя покинуть транспорт, женщина отказывалась выходить из маршрутки. Тогда мужчина просто вытянул ее из салона, поставив на тротуар. Бойкая пенсионерка ударила водителя сумочкой, обозвала "козлом вонючим" и пригрозила сфотографировать.

Что говорит вторая сторона

Vgorode решил узнать версию случившегося со стороны перевозчика, обслуживающего этот маршрут.

По словам директора компании "Универсал-Транс" Сергея Криворучко, конфликт возник на почве того, что пассажирка отказывалась надеть маску, как это предусмотрено карантинным режимом. На видео видно, что маска у нее висит под подбородком, как и у водителя.

- Подобные конфликты с пассажирами случаются ежедневно, но до такого обычно не доходит, - сообщает Сергей.

В такой ситуации водитель должен был остановиться, сделать предупреждение, а после вызвать полицию. За явные нарушения инструкции, водитель был уволен в тот же день.

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве действуют аферисты-домушники. Под видом работников "Киевгаза" они проникают в квартиры и выносят оттуда все ценное.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях