Разрешили реконструировать: в КГГА высказались о сносе дома на Саксаганского

Продолжение истории: В КГГА рассказали, что не разрешали сносить историческое здание - фото

Продолжение истории: В КГГА рассказали, что не разрешали сносить историческое здание - фото

События
01 октября 2020 15:12

В центре Киева продолжают сносить историческое здание, которые было построено 150 лет назад. Дом расположен на улице Саксаганского, 76.

Депутат Киевсовета Елена Теращенко уже высказывалась на этот счет. Она говорила, что дом сносят с нарушениями законов Украины и у рабочих отсутствует разрешение на такие работы. По ее мнению в КГГА закрыли на это глаза. И позже власть города скажет, что здание упало само.

Вчера, 30 сентября, заместитель директора строительства и жилого обеспечения Юрий Таций прокомментировал эту ситуацию. 

Он сказал, что собственник не имел права сносить дом. Разрешение, которое выдали 15 марта этого года, предусматривало лишь проектирование дома без изменение внешних параметров. Высота здания после работ не должна была превышать 27 метров. 

- Но собственник решил "не париться" с обновлением исторического здания, а просто снес его вопреки всем правилам - сказал Юрий.

Он добавил, что такое происходит часто и это один из примеров того, что заказчик, когда получает все градостроительные условия и ограничения, делает все, что ему вздумается, а не то, что разрешено по закону. 

Ранее Vgorode писал про здание на Саксаганской. Работы там временно приостановили.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях