На Голосеевском проспекте меняют фонарные столбы: почему киевляне недовольны

На Голосеевском проспекте демонтируют старыне фонарные столбы. Фото:Семен Широчин.

На Голосеевском проспекте демонтируют старыне фонарные столбы. Фото:Семен Широчин.

События
02 октября 2020 13:25

На Голосеевском проспекте активно идут работы по обновлению старых фонарных столбов. Однако это встревожило одного из киевлян, поскольку это не просто фонари, но и декоративные элементы, которые украшают проспект много лет.

Об этом рассказал Семен Широчин. По его словам, старые фонари под угрозой демонтажа и дальнейшая их судьба неизвестна. Сейчас проходит заливка фундамента под новые фонарные столбы. 

Под постом Широчина представители "Киевгорсвета" ответили ему, что опору старых фонарей заменят идентичными новыми. К тому же, предприятие учло проект реконструкции Голосеевского проспекта, который разработал "Киевавтодор". В ходе реконструкции проспект планируют расширить и для опор рассчитано новое расположение. По этой причине новые анкерное крепление опор будет отличаться от оригинальных. 

В своем комментарии изданию "Хмарочос", в "Киевгорсвете" объяснили, что старые фонарные опоры в аварийном состоянии и подлежат демонтажу. Однако в предприятии учли принципиальность сохранения архитектурного стиля проспекта и предусмотрели установку новых опор, которые будут идентичны оригинальным.

Несмотря на объяснения, под постом Широчина много негативных комментариев. Люди опасаются, что фонари, установленные в 1950-х годах, заменят некачественными современными аналогами. 

Фото: Семен ШирочинФото: Семен Широчин

Фото: Семен ШирочинФото: Семен Широчин

Фото: Семен ШирочинФото: Семен Широчин

Ранее Vgorode рассказывал, что в Мариинском парке установили точные копии старых фонарных столбов, однако уже через неделю они заржавели. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях