Капремонт и подсветка: как будет выглядеть обновленный фонтан у памятника основателям Киева

У памятника основателям Киева ремонтируют фонтан. Фото: Киевзеленбуд.

У памятника основателям Киева ремонтируют фонтан. Фото: Киевзеленбуд.

События
05 октября 2020 08:24

В понедельник, 5 октября, в Киеве стартуют работы по обновлению фонтана у памятника основателям Киева в Наводницком парке.

На фонтан установят подсветку и оборудуют автоматический управлением. Об этом сообщает "Киевезеленбуд" на странице в Facebook. 

В 2020 году планируется провести все роботы для полноценного функционирования фонтана. В первую очередь коммунальщики провели демонтаж старого гранитного покрытия, старых кабелей, оборудования и трубопровода.

В дальнейших планах - установить технологичный трубопровод фонтана, новую электронику и оборудование. В завершение капремонта проведут пусконакладочные работы.

Фото: Киевзеленбуд.Фото: Киевзеленбуд.

Фото: Киевзеленбуд.Фото: Киевзеленбуд.

Фото: Киевзеленбуд.Фото: Киевзеленбуд.

Ранее Vgorode рассказывал, что 3 октября, в День немецкого единства, в Шевченковском районе Киева открыли новый сквер. Новую зеленую зону назвали в честь немецкого Мюнхена, как дружеский жест от Киева немецкому городу. В сквере установили фонтан, бювет и высадили клумбы с цветами.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях