Покойся с миром: основатель бренда Kenzo умер от коронавируса

Кендзо Такада умер от коронавируса. Фото: rfi

Кендзо Такада умер от коронавируса. Фото: rfi

События
05 октября 2020 10:46

Вчера, 4 октября, Кендзо Такада, который основал известный бренд Kenzo, умер от коронавируса. Дизайнеру в феврале исполнился 81 год.

По сообщению издания La Repubblica, проблемы со здоровьем у Такады начались еще в сентябре. Так, 30 числа он не смог принять участие в показе мод. У Кендзо начались осложнения, вызванные короновирусом.

Из-за них известный дизайнер и умер в воскресение в больнице округа Нелли-сюр-Сен, на окраине Парижа.

Кем был Кендзо Такада

Родившийся в 1939 году в Японии в 26 лет Кендзо перебрался в Париж, где занялся дизайном женской одежды. Уже через пять лет мир увидел его первый показ. Работы Кендзо сразу же вызвали живой интерес в мире мод. Вскоре после дебюта он дает показы в Нью-Йорке и Японии.

К концу 80-х годов Кендзо уже выпускал мужскую, женскую, детскую одежду, товары для дома, был отмечен несколькими премиями и стал кавалером Ордена искусств и литературы. А в начале 90-х годов добавилась еще и парфюмерная линия, после чего Такада продал бренд со своим именем концерну LVMH. Он еще шесть лет управлял брендом, прежде чем отойти от дел в 1999 году.

Ранее Vgorode сообщал, что из-за обострения от COVID-19 Петр Порошенко был госпитализирован в больницу с двухсторонним воспалением легких.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях