Зацени: в парке на Березняках высадили "иудовые деревья"

Зацени: на Березняках посадили "иудовые деревья" - фото

Зацени: на Березняках посадили "иудовые деревья" - фото

События
05 октября 2020 15:01

В парке на Днепровской набережной высадили церцисы. Их называют "иудиными деревьями".

Деревья закупила компания ZEEKS. Они не только заплатили за саженцы, но и помогли их высадить. Об этом сообщает Центр альтернативного озеленения Киева.

В посте отмечается, что деревья нужно не только посадить, но и присматривать за ними. Для этого хотя бы раз в неделю нужно притянуть шланг, цистерну и полить растения.

Фото: Центр альтернативного озеленения КиеваФото: Центр альтернативного озеленения Киева

В Центре альтернативного озеленения продемонстрировали, что посадка деревьев - это не только вскопать ямку, полить водой и посадить саженец, а очень сложный алгоритм. Для посадки этих деревьев место было выделено до миллиметра, лунки заправили гидрогелем, а в грунт добавили удобрения.

Фото: Центр альтернативного озеленения КиеваФото: Центр альтернативного озеленения Киева

Уникальными эти деревья делает цветение. Они полностью покрываются розовыми цветами, даже их кора. Существует легенда, что именно на этом дереве появился Иуда Искариот.

Фото: Полтавський Ботанічний садФото: Полтавський Ботанічний сад

Ранее Vgorode писал о том, что в Украине появилась сама длинная аллея сакур. Рекорд зафиксировали на бульваре Верховной Рады.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях