Так себе реконструкция: на Арсенальной площади вырубили деревья

Фото: 24 канал

Фото: 24 канал

События
05 октября 2020 17:47
Автор: Иван Чернов

На Арсенальной площади вырубили деревья в рамках реконструкции Никольских ворот.

Среди насаждений были и старые каштаны, пишут журналисты "24 канала". Полиция приехала на место и выяснила, что разрешения на сруб деревьев у строителей не было. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Юрий Хорунжий.

Он опубликовал соответствующее видео, на котором четко видно, что от 11 деревьев остались только пеньки. Также Хорунжий запечатлел еще одно дерево, которое якобы тоже собираются ликвидировать. В своем посте активист возмущается, что КГГА допускает рубить деревья, учитывая, что столица и без этого далеко не самый чистый город. 

Так себе реконструкция: на Арсенальной площади вырубили деревья фото 1Так себе реконструкция: на Арсенальной площади вырубили деревья фото 1

Так себе реконструкция: на Арсенальной площади вырубили деревья фото 2 1Так себе реконструкция: на Арсенальной площади вырубили деревья фото 2

Никольские ворота также называют Никольскими казармами или Военной комендатурой. Памятник является частью киевской крепости с середины 19 века. Сооружение очень старое, а со временем оно начало разрушаться. Сейчас же проводится реставрация строения. 

Ранее Vgorode сообщал, что вандалы на Борщаговке неизвестные срубили 25 деревьев, которые высаживали местные жители. 

Также Vgorode писал, что в Пирогово массово вырубают лес из-за застройки. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях