Тест за 10 секунд: полиция хочет использовать собак для определения зараженных Covid-19

Тест за 10 секунд: полиция хочет использовать собак для определения инфицированных. Фото: Pixabay

Тест за 10 секунд: полиция хочет использовать собак для определения инфицированных. Фото: Pixabay

События
06 октября 2020 10:32

В МВД предложили использовать собак для определения зараженных коронавирусом.

Впервые этот метод борьбы с Covid-19 начали использовать в Финляндии в конце прошлого месяца. Собак в аэропорту Хельсинки смогли научить определять запах вируса в поте и использованных салфетках пассажиров. Животным нужно около десять секунд, чтобы определить инфицированного с вирусом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

- Опыт, которым с нами делится ЕС - это новая возможность, которую необходимо исследовать и использовать, - отметила заместитель министра Татьяна Ковальчук.

Сейчас такой подход собираются использовать в Великобритании и Франции.

Глава КМЕС Антти Хартикайнен говорит, что использование собак - это инновационный метод. Они рады, что делятся этими знаниями с Украиной.

Ранее Vgorode писал о том, что украинские ученые создали устройство, которое превращает воду в антисептик. Он будет убивать 99% вирусов, бактерий и грибков. Продавать чудо-устройство будут в виде баллончика.

Также мы сообщали о том, что в подземке Киева нашли неизвестные науке бактерии. Образцы собирали с поверхностей, которые чаще всего соприкасаются с пассажирами подземки, большую часть образцов не удалось идентифицировать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях