Трагедия на Виноградаре: неадекват поджег квартиру, чтобы убить 6-летнего сына. Подробности

На виноградаре неадекват закрылся в горящей квартире с мертвым ребенком. Фото: Информатор

На виноградаре неадекват закрылся в горящей квартире с мертвым ребенком. Фото: Информатор

События
06 октября 2020 11:31

Вчера вечером на Виноградаре случился пожар. Прибыв на место происшествия, пожарные и полицейские долго не могли попасть в горящую квартиру, где мужчина закрылся вместе с сыном.

Вызов в службу спасения поступил вчера, 5 октября, в 20:40. Спасательные работы осложнились тем, что 35-летний мужчина, который находился в квартире вместе со своим шестилетним сыном, отказывался впускать спасателей внутрь и вел себя неадекватно.

Когда же пожарные наконец-то смогли проникнуть внутрь, оказалось, что мальчик уже погиб. Отец ребенка задержан по подозрению в умышленном убийстве. Сейчас с ним работает следственная группа.

Как сообщает ДСНС, мужчина поджег квартиру после ссоры с супругой, которую он тоже отказывался пускать внутрь квартиры. Во время осмотра квартиры спасатели обнаружили нечто похожее на самодельную взрывчатку, из-за чего весь дом был эвакуирован. Подозревают, что мужчина мог убить ребенка до того, как поджег квартиру.

В свою очередь "Киев оперативный" сообщает, что мужчина привел сына в гости. Когда мать ребенка пришла, чтобы его забрать домой, мужчина отказался открывать дверь. Он поджег детскую кровать и ждал, пока ребенок задохнется. Сам же он высунулся в окно, подальше от чадного газа. Когда спасатели увидели его, то стали кричать, чтоб он открыл дверь, на что мужчина отвечал: "Сейчас, еще пять минут!"

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях