Зря не поверили: в Вишневом умер директор школы, в которой скрывали Covid-19

Умер директор Вишневской школы, в которой скрывали Covid-19. Фото: Facebook Владимира Коваленко

Умер директор Вишневской школы, в которой скрывали Covid-19. Фото: Facebook Владимира Коваленко

События
06 октября 2020 13:26
Автор: Иван Чернов

Под Киевом умер директор Вишневского лицея "Идеал", в котором скрывали коронавирус.

Это случилось 5 октября, сообщают "Украинские новости". Информация о смерти Владимира Коваленко, директора школы, появилась в чате родителей и учителей. Достоверность данных подтвердила Алла Хомицкая, замдиректора школы, но официально подтвержденной версии его гибели пока что нет. Владимиру было 49 лет, а накануне несчастья он лечился в боярской больнице.

Отмечается, что последнее время в школе начала распространяться инфекция коронавируса. У двоих учителей был позитивный тест на Covid-19, а еще двое еще ждут свои результаты. Педагогов отправили на самоизоляцию. Но факт их заражения скрывали от учеников и их родителей, так что школа продолжала работать.

По информации учителей, о ситуации докладывали в Киево-Святошинскую районную госадминистрацию. Но там просили "не сеять панику" и продолжать работать. На данный момент в школе числятся более 1,5 тысячи детей.

Ранее Vgorode сообщал, что пятого президента Украины Петра Порошенко с двухсторонним воспалением легких госпитализировали в киевскую больницу.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях